Albo d'oro - Ice Druscié Cortina

Albo d’oro

19-22 aprile – Alto Adige – Sued Tirol Cup – Gara internazionale

21° Giulia Verocai – categoria Advance Novice
22° Nicole Lacedelli – Categoria Basic Novice B
15° Carolina Da Rin Bettina – Categoria Basic Novice A

6-8 aprile – Trofeo Interregionale 2018 – Finale Campionato fascia interregionale Trento

19° Karin Chenet – Categoria Basic Novice B

5-8 aprile – Egna Spring Trophy

13° Giorgia Ghedini - Categoria Advance Novice Girls

25 marzo – Pusteria Cup – gara intersociale Brunico

8° Emma Serani – categoria esordienti A
6° Melisa Gjeci – categoria esordienti (prima gara)

16-18 marzo Campionato Italiano Elite – Fanano

23° Giorgia Ghedini - Categoria Advance Novice Girls

9-11 marzo 2018 – 3° gara fascia nazionale – 2° gara fascia interregionale triveneto – Feltre

5° Karin Chenet – categoria Basic Novice B
8° Nicole Lacedelli – categoria Basic Novice B
8° Carolina Da RIn Bettina – categoria Basic Novice A

10-11 febbraio 2018 – 3° prova fascia nazionale – 2° prova gara fascia interregionale triveneto Merano

12° Veronica Deppi – Categoria Junior Femminile
18° Arianna De Mattia – Advanced Novice Nazionale
13° Giulia Verocai – Advance Novice Nazionale

26-28 gennaio 2018 – 3° Gara Nazionale Campionato – Fascia Elite - Agorà Milano

6° Giorgia Ghedini – Categoria Advance Novice Girls

13-14 gennaio 2018 – 2° Gara Fascia Nazionale – 1° Gara Fascia Interregionale Triveneto - Baselga di Pinè

8° Nicole Lacedelli – categoria Basic Novice B
1° Karin Chenet – categoria Basic Novice B
10° Carolina Da Rin Bettina – categoria Basic Novice A

17-18 novembre 2017 – Trofeo Fiemme Fiemme On Ice – Cavalese

1° Karin Chenet – categoria Basic Novice B
7° Nicole Lacedelli – categoria Basic Novice B
13° Giulia Verocai -  categoria Advance Novice

27 novembre 2017 Triveneta 2a Camp Fascia Nazionale

3° Giulia Verocai - categoria advance novice
15° Arianna De Mattina - categoria advance novice
17° Beatrice Lacedelli - categoria advance novice

10-12 novembre 2017 – Trento Cup 14° 

Giorgia Ghedini – categoria Advance Novice

27 ottobre 2017 Coppa dell'Amicizia Merano

22° Isa Maria Stella Trentin - categoria pre novice
16° Carolina Da Rin Bettina - categoria Basic Novice A
11° Beatrice Lacedelli - Advance Novice

7 ottobre 2017 - Asiago 1a gara Regionale 

15° Giulia Verocai - categoria Advance Novice
19° Arianna De Mattia - categoria Advance Novice
23° Beatrice Lacedelli - categoria Advance Novice




  • Prima triveneta free Cavalese

    Categoria Esordienti B
    2° Giulia Verocai
    3° Giorgia Ghedini
    Categoria Principianti A
    2° Karin Chenet

  • Seconda triveneta free Claut

    Categoria Esordienti B
    3° Giulia Verocai

  • Terza triveneta free Bressanone

    Categoria Esordienti B
    1° Giulia Verocai
    3° Arianna De Mattia
    Categoria Principianti B
    1° Francesca Trentin

  • Quarta triveneta free Asiago

    Categoria esordienti B
    1° Giorgia Ghedini
    2° Giulia Verocai
    Categoria principianti B
    2° Francesca Trentin

  • Sudtirol Ice Cup 2015

    categoria esordienti B
    2° Giulia Verocai
    3° Giorgia Ghedini

  • Bled Ice Chellenge 2014

    Categoria Esordienti B
    2° Giulia Verocai
    3° Giorgia Ghedini
    Categoria Junior
    1° Alessia Zardini

  • Eis Cup Innsbruck 2014

    Categoria Junior
    2° Alessia Zardini

  • Finali nazionali Coppa Italia

    Categoria principianti A
    2° Karin Chenet

  • Eis Cup Innsbruck 2015

    Categoria basic novice A
    2° Beatrice Valleferro
    Categoria senior
    3° Alessia Zardini

  • Prima Triveneta Nazionale Alleghe 2016

    Categoria principianti
    2° Giorgia Ghedini

  • Triglav Trophy 2016

    Categoria senior
    3° Alessia Zardini

  • Seconda Triveneta Nazionale Feltre 2016

    Categoria senior
    1° Giorgia Ghedini